Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 26.09.2016 14:59

Пить или не пить? Вот в чем вопрос

Пить или не пить? Вот в чем вопрос

Фото для иллюстрации из сети Интернет

Многие врачи советуют не пить воду между приемами пищи. Но альтернативная медицина имеет противоположные факты.

Когда вы пьете воду перед едой, это ослабляет силы пищеварения. Так как вода является охлаждающей жидкостью, она разбавляет желудочный сок, а это прямо противоположно потребностям организма. Следовательно, альтернативная медицина твердо убеждена в том, что вы не должны пить воду в течение нескольких часов до еды. 

Когда вы пьете воду сразу после еды, это напрямую влияет на качество пищи плюс пищеваривание. Какой бы ни была пища, которую вы едите, питьевая вода добавляет эффект охлаждающей жидкости к ней, и есть вероятность, что с этим связан факт ожирения. Таким образом, альтернативная медицина не поддерживает практику питья после еды. 

Третий вариант, т. е. употребление питьевой воды во время еды, является весьма полезным согласно аюрведе. Это смачивает пищу, которую вы едите, и помогает пережевывать ее. Если еда жирная или пряная, вода утоляет жажду. Таким образом, пить воду во время приема пищи является здоровой привычкой. Но это не значит, что вы должны выпивать полный стакан. Попробуйте потягивать минимальное количество воды комнатной температуры. В противном случае, ваш желудок будет полон воды, что делает пищеварительные ферменты неактивными, и приводит к накоплению токсичных отходов в организме. Кроме того, избегайте употребления газированных напитков или кофе во время еды. 

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

водапища
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость