Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2016 14:56

Площадь Победы «скоропостижно» закроют на ремонт, чтобы запретить праздник укрепления российско-молдавских отношений?

Площадь Победы «скоропостижно» закроют на ремонт, чтобы запретить праздник укрепления российско-молдавских отношений?

Владимир Путин и его позиция относительно внутренней и внешней политики России властям Волгодонска не указ? Гостеприимство и радушие не сильная сторона господина Иванова и его команды? Неужели, чтобы угодить региональным властям, можно поставить под угрозу российско-молдавские отношения? Почему высокого гостя, пророссийски настроенного известного политика и кандидата в президенты Республики Молдова Игоря Додона, администрация Волгодонска отказывается встречать по достоинству?

7 июля Волгодонск с дружественным визитом посетит кандидат в президенты Республики Молдова, пророссийски настроенный политик и один из лидеров в списке врагов США, НАТО и Евросоюза — председатель партии социалистов Молдовы, депутат Парламента − Игорь Додон. Он пользуется высоким авторитетом у руководства нашей страны и является сильной фигурой в мировой политике в целом. Однако для местечковой администрации города Волгодонска, по-видимому, визит такого высокопоставленного гостя в 170-тысячный город – не событие городского масштаба.

oleg_pakholkov_v_moldavii.jpg

Выступление Олега Пахолкова на митинге в Молдове сорвало шквал аплодисментов.

Не потому ли, что Игорь Николаевич добрый друг и товарищ волгодонца, депутата Госдумы Олега Пахолкова? В этом-то, как мы предполагаем, и кроется причина отказа в организации массового общегородского праздника, посвященного российско-молдавской дружбе на территории Волгодонска. В рамках этого праздника планировалось на главной городской площади установить мировой рекорд Гиннеса, одновременно запустив в небо 4000 воздушных шаров в форме флагов России и Молдавии.

Когда-то, в рамках работы комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, я приехал в Молдавию и выступил на первом митинге его партии. Это было очень яркое событие. Меня искренне удивила поддержка жителей республики, которые, несмотря на влияние Запада, пророссийски настроены. Сегодня он едет с дружеским визитом ко мне, в мой любимый город. В том числе, чтобы поддержать меня. В честь визита такого человека, мы решили установить мировой рекорд Гиннеса в Волгодонске, разделить это событие с сотнями жителей города, устроить праздник для горожан, посвященный российско-молдавской дружбе. Но реакция местной администрации на это, мягко говоря, поражает, - говорит депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Пахолков.

Пахолков и Додон.jpg

Сергей Миронов, Олег Пахолков и Игорь Додон во время дружественного визита в Республику Молдова.


В ответ на предложение провести мероприятие-митинг «В дружбе народов наша сила!», приуроченного к визиту Игоря Додона, местные чиновники придумали, на наш взгляд, нелепейшую отговорку. В празднике было отказано, в связи с проведением «запланированных ремонтных работ» как раз на 7 июля 2016 года. Причем кем запланированы данные работы, не уточняется. А какого рода они будут и будут ли вовсе, ни в Департаменте городского хозяйства, ни в ДК «Октябрь» никто и слыхом не слыхивал. А если верить порталу Госзакупок, никаких торгов на проведение работ по ремонту площади у МАУК ДК «Октябрь» не проводилось. И времени на аукцион уже фактически не осталось.

площадб.jpg

Журналисты «Блокнота» не поленились, и даже побывали на площади Победы 28 июня, чтобы осмотреть «фронт работ». Учитывая, что последний капитальный ремонт был проведен здесь в 2010 году, и обошелся почти в 22 миллиона рублей, площадь находится практически в идеальном состоянии. На что здесь можно потратить бюджетные деньги налогоплательщиков Волгодонска, чтобы провести ремонт? Быть может, весь день «убить» на замену одной выпавшей плитки?

плитка выпала.jpg

В проведении праздника, как мне видится, отказали по очень надуманным причинам. За это администрации Волгодонска еще придется отвечать, но уже в прокуратуре. Предлагаю не фальсифицировать ситуацию дальше, в следующих ответах, которые будут готовить члены команды Иванова. Как-то это по-страусиному − голову под стол с перепугу. Гостей встречать надо подобающим образом, - резюмировал Олег Пахолков.

Кстати, отказ в проведении мероприятия не помешает рекорду Гиннеса состояться в Волгодонске. Просто мероприятие будет перенесено на частную территорию, а у волгодонцев будет шанс вписать свое имя в историю. Но не кажется ли вам, что такими поступками местные власти дискредитируют свое центральное руководство, особенно в глазах зарубежных гостей? Не выглядят ли эти «мелкие пакости» своеобразным анонсом грядущих «подлянок» с использованием административного ресурса во время проведения предвыборной компании? О каких тогда честных выборах может идти речь? 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Олег Пахолков  
волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость