Спорт, 14.04.2016 17:08

Пловцы из Волгодонска стали чемпионами России

На фото: Шамиль Мирзоев

Трое волгодонцев успешно выступили на открытом чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде.

11 апреля в Московской области в городе Раменское на базе спортивного комплекса «Сатурн» завершился открытый чемпионат России по плаванию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на длинной воде (50 м).

Почти 300 спортсменов со всей России в течение нескольких дней боролись за медали чемпионата. В их числе были и трое волгодонцев. Наши спортсмены выступали за сборную Ростовской области.

МСМК Мирзоев Шамиль, МС Холухоев Магомед, КМС Мандругин Вадим – воспитанники спортивной школы №3 (бассейн «Нептун»).

Шамиль Мирзоев установил новый рекорд России, а также стал победителем на дистанции 150 метров комплексное плавание. Наш спортсмен занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем, серебро – на дистанции 50 метров вольный стиль. Помимо этого, Шамиль – троекратный бронзовый призер на дистанциях 200 метров вольный стиль, 50 метров на спине и 100 метров на спине.

Еще один наш спортсмен — Магомед Холухоев  –стал победителем на дистанции 50 метров баттерфляй, серебряным призером на дистанции 150 метров комплексным плаванием.

Холухоев.JPG

Вадим Мандругин в своем классе вошел в десятку сильнейших пловцов чемпионата среди лиц с ПОДА.