Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.01.2019 16:09

По слухам, Александр Косарь покинул пост директора спортивной школы №2

23 января стало известно о том, что Александр Косарь покинул пост директора спортивной школы олимпийского резерва №2.

В Волгодонске ходят слухи о том, что Александр Косарь на днях покинул пост директора специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2, который он занимал более 30 лет.

Александр Николаевич Косарь работал тренером в спортивной школе №2 с 1983 года, а с 1988 возглавил спортивное учреждение. Он тренер-преподаватель по плаванию высшей категории. «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», «Заслуженный педагог», «Народный педагог», «Директор года», «Ветеран труда», Победитель городского конкурса «Человек года -2007», Мастер спорта СССР по офицерскому многоборью, Мастер спорта СССР по военному троеборью.

Коллектив, под руководством Александра Николаевича воспитал 24 мастеров спорта России, пять мастеров спорта международного класса, одного заслуженного мастера спорта России, чемпионов Европы по плаванию, чемпионов и рекордсменов Мира по плаванию, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр 2012 и 2016 годов.

Самые известные воспитанницы СДЮСШОР-2 - чемпионка мира и серебряный призер олимпиады Юлия Ефимова и мастер спорта международного класса Кристина Красюкова.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Слухи Волгодонска   
Волгодонскновостьслухиспорт
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость