Волгодонск Вторник, 23 апреля
Здоровье, 17.08.2018 15:12

По слухам, долгожданный центр гемодиализа в Волгодонске откроется в начале сентября

Как сообщил "Блокноту" собственный источник, в Волгодонске 5 сентября откроется долгожданное отделение гемодиализа. В нем будут оказывать плановую амбулаторную помощь больным с хронической почечной недостаточностью.

Центр оснащенный самыми современными аппаратами «искусственная почка», которые обеспечат пациентов заместительной почечной терапией европейского уровня. Нефроцентр с установками для гемодиализа будет работать не только для волгодонцев, но и для жителей соседних районов. Теперь пациенты будут получать высокотехнологичную помощь по самым высоким стандартам без выезда в Ростов-на-Дону. Торжественное открытие центра с символичным перерезанием красной ленточки намечено на 5 сентября.

Как сообщает источник, на открытие отделения планирует приехать губернатор Ростовской области Василий Голубев, министр здравоохранения Татьяна Быковская и консул Германии. Следует отметить, что непосредственное участие в строительстве нового медицинского заведения принимает известная в мировом здравоохранении немецкая компания «Фрезениус» (Fresenius Medical Care, FMC). Fresenius Medical Care – мировой лидер в области организации диализного лечения, разработке и производства высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Слухи Волгодонска   
новостиВолгодонскздоровьемедицина
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость