Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 01.07.2015 18:28

Победителей международных танцевальных фестивалей в Волгодонске встретили, как зарубежных звезд

Победителей международных танцевальных фестивалей в Волгодонске встретили, как зарубежных звезд

Их встречали со слезами радости и необъятным чувством гордости за юных сыновей и дочерей. 1 июля в Волгодонск вернулись воспитанники ДК «Октябрь», завоевавшие целый чемодан наград на нескольких Международных фестивалях в Севастополе. Руководство дворца культуры устроило торжественный прием для прибывших.

Танцевальные состязания проходили на берегу Черного моря с 20 по 30 июня. Волгодонские девчонки и мальчишки из трех хореографических коллективов приняли участие в международном фестивале ДЮТ «Звездный берег детства»; международном фестивале «Жемчужина 2015» и Международном Кадетском балу. Звездочки вернулись в город и привезли дорогие награды , полученные в результате силы воли и любви к танцам.  

Ансамбль народного эстрадного танца «Алые паруса», народный ансамбль народного танца «Околица», детский образцовый ансамбль «Жемчужины Дона» были высоко оценены многонациональным жюри. Ребята под руководством художественного руководителя Натальи Галинской привезли десятки серебряных, золотых кубков и взяли Гран-при.

– Большое спасибо родителям за поддержку, помощь в развитии таланта ваших детей. Как видите, они вас не подводят. Конечно, огромное спасибо в организации данной поездки. Без вас мы вряд ли бы обошлись, - обратилась к собравшихся замначальника отдела культуры Лариса Пушкина. – Ребята, ну, честно сказать, мы за вас переживали. Держали кулачки, но в душе, мы сами себе говорили, наверное иначе и быть бы не могло. Вы всегда со всех конкурсов привозите победы, прославляя город на различных уровнях. Мы вами горды!

Ярким завершением радостной встречи стал импровизированный танцевальный флешмоб, который исполнили звездные юные волгодонцы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
культурапобедителиДК Октябрь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость