Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 27.08.2021 13:28

Победителями и призерами всероссийских соревнований по гребному слалому стали волгодонцы

Волгодонцы успешно выступили на соревнованиях по гребному слалому.

26 августа в городе Окуловка Новгородской области завершились соревнования федерального уровня по гребному слалому — первенство России среди юношей и девушек до 17 лет и всероссийские соревнования «Юность России» среди спортсменов до 15 лет.

В общем комплексном зачете команда Ростовской области, представленная спортсменами волгодонской спортивной школы олимпийского резерва №29, среди 17 регионов страны заняла пятое место.

Волгодонская спортсменка Ксения Нихаева одержала победу в классе байдарка-одиночка среди девушек до 15 лет. Также Ксения завоевала серебряную медаль в каноэ-одиночке.

Призёрами среди юношей в возрасте до 15 лет стали Кирилл Козлов и Иван Руденко, завоевавшие бронзу в мужской каноэ-двойке.

Четвёртые места в каноэ-двойке микст завоевали Ксения Нихаева и Кирилл Козлов, а также у Даниила Нихаева, Ивана Руденко и Кирилла Козлова в командной гонке в мужской байдарке.