Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2020 16:02

Почему волгодонцам стоит оплачивать услугу за вывоз ТКО до 10 числа

Почему волгодонцам стоит оплачивать услугу за вывоз ТКО до 10 числа

На горячую линию и в социальных сетях регоператора ООО «ЭкоЦентр» от волгодонцев поступают вопросы о задолженности за вывоз ТКО.

Некоторые жители замечают появление долга за услугу, при этом платежи они совершают ежемесячно. Регоператор ООО «ЭкоЦентр» готов разъяснить волгодонцам, почему так может быть для того, чтобы в дальнейшем люди знали, что делать в подобных ситуациях.

В соответствии со статьей 155 Жилищного кодекса РФ, потребитель обязан оплачивать коммунальные услуги до 10 числа месяца, следующего за истекшим. Данная информация указана и в квитанциях. Суммы, внесенные позднее, отражаются в платежных документах в следующем периоде. Связано это с тем, что формирование и печать квитанций начинается 13 числа, после загрузки реестров оплаты за 10 число каждого месяца, следующего за расчетным.

- Во избежание подобных неурядиц, просим абонентов совершать платежи вовремя. Если по каким-то причинам нет такой возможности, то не стоит переживать. Да, оплата не отразится в новой квитанции, но она будет зачислена на лицевой счёт абонента, - подчеркивают в пресс-службе ООО «ЭкоЦентр».

Напомним, в «Личном кабинете» на сайте регоператора абоненты ООО «ЭкоЦентр» могут отслеживать начисления за услугу по вывозу ТКО и распечатать квитанцию. Информация по расчетам обновляется на официальном сайте компании в течение суток. 

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЭкоЦентрВолгодонск
0
9
Народный репортер + Добавить свою новость