Блокнот
Волгодонск
Суббота, 17 января
АВТО, сегодня, 14:00

Починил и покатался: в Волгодонске задержан работник СТО, подозреваемый в угоне автомобиля

Сотрудники Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

 По данным ведомства, в полицию обратилась местная жительница с заявлением об угоне ее транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевшая сдала автомобиль на станцию технического обслуживания (СТО) для ремонта.

 - Работник СТО починил транспорт и решил поехать на нем домой, где и припарковал. Мужчина намеревался рано утром отдать хозяйке ключи и автомобиль, - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Однако, спустя некоторое время, другой водитель при выезде с парковки задел автомобиль потерпевшей и вызвал полицию для оформления ДТП и поиска владельца транспортного средства. Сотрудники полиции установили личность владелицы, которая, узнав о случившемся, обратилась в полицию с заявлением.

 В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось, что больше полутора миллиона рублей лишился 24-летний волгодонец, поверив в чудеса «безопасного счета».

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

угонСТОугонщикуголовное делополицияВолгодонск
0
0