Починил и покатался: в Волгодонске задержан работник СТО, подозреваемый в угоне автомобиля
Читайте также:
Сотрудники Отдела полиции № 2 МУ МВД России «Волгодонское» задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевшая сдала автомобиль на станцию технического обслуживания (СТО) для ремонта.
- Работник СТО починил транспорт и решил поехать на нем домой, где и припарковал. Мужчина намеревался рано утром отдать хозяйке ключи и автомобиль, - говорится в сообщении пресс-службы.
Однако, спустя некоторое время, другой водитель при выезде с парковки задел автомобиль потерпевшей и вызвал полицию для оформления ДТП и поиска владельца транспортного средства.
По словам источника "Блокнота", пробег автомобиля после его сдачи на СТО составил около 160 километров.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Ему назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее сообщалось, что больше полутора миллиона рублей лишился 24-летний волгодонец, поверив в чудеса «безопасного счета».
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.