Почти 40 тысяч мальков выпустят в Дон в районе Цимлянской ГЭС
Читайте также:
- «6,5 лет колонии?»: названа дата вынесения приговора Магомеду Гапизову (вчера, 18:00)
- Ни света, ни тротуара: жители Цимлянска требуют восстановить освещение в районе школы (вчера, 16:00)
- «Лучший открыточный вид в городе уничтожили бездумной посадкой деревьев»: волгодонец о странном озеленении около путепровода (сегодня, 08:00)
В Дон около 40 тысяч мальков ценных пород рыб.
Работу по зарыблению реки оплатит ГУП Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», которое отвечает за снабжение водой Цимлянска и его пригородов. Выпуск мальков понадобился в качестве компенсации ущерба водным ресурсам Дона при строительстве нового водозабора в Цимлянске. За 318 тысяч рублей Азово-Донской филиал ФГБУ «Главырыбвод» выпустит 37 418 мальков ценных пород рыб.
Цимлянский водозабор находится рядом с ГЭС Изначально строительство водозабора и новой системы водоснабжения Цимлянска планировали завершить до конца 2024 года, позднее сроки ввода его в эксплуатацию перенесли
Протяженность нового водовода превышает 5 километров. Он прокладывается от строящегося водозабора рядом с Цимлянской ГЭС до головной станции по очистке воды на улице Нагорной. Новый трубопровод проложили рядом со старым водопроводом, по которому Цимлянск снабжается водой в настоящее время.
Константин Прибрежный
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX
Новости на Блoкнoт-Волгодонск