Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 16.11.2019 11:23

Почти миллиард рублей был привлечен в проект «ДонБиоТех» для сохранения дорогостоящего оборудования

В «ДонБиоТех» вновь вложили крупную сумму.

Еще в прошлом году депутаты городской Думы и администрация Волгодонска начали задавать вопросы представителям предприятия «ДонБиоТех» на тему сохранности и безопасности оборудования, которое уже находится на заводе. Стоимость этого оборудования немаленькая и равна почти полутора миллиардам рублей.

Несмотря на то, что территория предприятия охранялась и раньше, в этом году было принято решение о необходимости закрытия контура для того, чтобы наверняка защитить все установленное оборудование. На строительно-монтажные работы по закрытию контура зданий и на оплату технического аудита крупнейший кредитор «ДонБиоТех» - АО «Россельхозбанк» выделил 930 миллионов рублей.

Стоит отметить, что строительство завода остановилось еще в начале 2018 года. С тех пор корпуса и завезенное оборудование были законсервированы, при этом на начало 2019 года строительная готовность производства составила 83%. Общая сумма финансовых претензий АО «Россельхозбанк» составляла 12,3 миллиарда рублей, а теперь этот долг увеличился еще на миллиард рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьДонБиоТех
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость