Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.06.2017 11:57

Почти полтысячи выпускников Волгодонска сдали ЕГЭ

Выпускники Волгодонска сдали ЕГЭ. 

19 июня завершился основной этап сдачи единого государственного экзамена школьников Волгодонска. В этом году 486 выпускников школ сдавали экзамены по различным предметам. По традиции самым массовым стал ЕГЭ по русскому языку.

Напомним, что сдача ЕГЭ в городе Волгодонске стартовала с 29 мая. Испытания прошли в штатном режиме, нарушений не зафиксировано.

Результаты по предметам: информатика, география и математика базового уровня стали известны еще 13 июня. Результаты экзамена по русскому языку станут известны 27 июня.

В этому году экзамен по математике базового уровня сдавали 400 выпускников. Результаты практически не изменились в сравнении с результатами прошлого года.

Тем волгодонцам, кто не набрал минимальный бал по математике базового уровня дадут возможность пересдать предмет 28 июня.

ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 25 волгодонцев. Средний бал волгодонских выпускников на 2,6 балла больше, чем в Российской Федерации и составил 61,8 балла.

Экзамен по географии писали всего три выпускника. По результатам экзамена стало известно, что средний бал в этом году вырос на 11,33 балла по сравнению с результатами прошлого года.

Далее выпускников ждёт праздник последнего звонка и вручение аттестатов о среднем (полном) общем образовании.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЕГЭВолгодонсквыпускники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость