Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2019 18:42

Под песни военных лет и с солдатской кашей пожилые волгодонцы встретили «Победный май»

В рамках ретро-программы пожилым гражданам организовали праздничный концерт и угостили солдатской кашей.

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска состоялась ретро - программа «Победный май». 

В ходе мероприятия граждане пожилого возраста окунулись во времена конца 40-х годов. Творческие номера программы перенесли присутствующих на танцплощадку послевоенных лет. Гости программы танцевали под ритмы вальса, пели песни военных лет, читали трогательные стихи, напомнившие о пережитом в годы Великой Отечественной. 

В мероприятии приняли участие выпускники МОУ СОШ №1 и ансамбль бального танца «Фестиваль». 
«Серебряные» волонтеры помогали в организации мероприятия: сопровождали граждан пожилого возраста до Центра, оформляли фотозону, вручали гостям георгиевские ленты. 

В завершении мероприятия пожилых граждан угостили солдатской кашей из гречки с тушенкой. Гости с удовольствием фотографировались у фотозоны, оформленной в тематику праздника и написали пожелания на белых журавлях-оригами. Ветераны поблагодарили организаторов за оказанное им внимание, за прекрасный концерт и праздничное настроение.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск9 мая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость