Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 04.04.2018 13:16

Под покровом ночи возле администрации Волгодонска украли свежевысаженную тую

Хулиган выкопал молодую колоновидную тую, которую недавно высадили возле здания администрации Волгодонска.

В ночь с 3 на 4 апреля возле администрации Волгодонска Ростовской области произошел «акт вандализма». Неизвестный украл колоновидную тую, приобретенную мэрией за счет денег спонсоров и высаженную несколько месяцев назад вдоль фасада здания мэрии. Так как дерево еще не успело основательно укорениться, его можно было легко выкорчевать.

- Это колоновидная туя, - прокомментировали ситуацию управляющая делами администрации города Ирина Орлова. - Деревья сажали уже подросшими – им 5-6 лет. Туи специально заказывали из питомника, отбирали самые красивые и сильные деревья. Они хорошо перенесли зиму, начали приживаться, набирать силу. Конечно, жалко дерево и возмутителен сам факт произошедшего.

Известно, что данный инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. По информации пресс-службы администрации, около 1:00 4 апреля мужчина подошел к зданию администрации со стороны улицы Волгодонской. Он остановился у крайнего дерева, раскачал его, чтобы освободить корни в земле и выдернул. Затем побежал в сторону улицы Волгодонской.

Администрация намерена обратиться в полицию.

02.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиадминистрацияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость