Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.08.2018 18:00

Подарок в виде мусорных баков сделала нам наша управляющая компания, - жители Волгодонска

Возмущенные установленными мусорными контейнерами возле учебного заведения волгодонцы написали в рубрику «Обращение в редакцию».

В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились жители квартала В-16, которые возмущены установлением мусорных баков прям возле школы. По словам волгодонцев детям придется ходить мимо свалок мусора, так как в городе зачастую бывают проблемы с вывозом мусора.

Горожан интересует вопрос, правомерна ли такая установка мусорных баков прям напротив школы, ведь помимо учебного заведения там детские площадки, где мамы часто гуляют с маленькими детьми.

- Здравствуйте, вот такой подарок к 1 сентября подготовила нам, жителям квартала В-16, наша управляющая компания. Теперь дети каждый день будут ходить в школу мимо мусорных баков. Жители уже даже стали собирать подписи против. Нас интересует насколько правомерна такая установка мусорных баков.

Мусорные контейнеры

В соответствие с нормами установки мусорных контейнеров данные баки установлены правомерно, если до детской площадки или до школы есть 20 метров. Если опираться на санитарные правила содержания территорий населенных мест, там говорится: «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домой, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха на расстояние не менее 20 метров, но не более 100 метров.

Несмотря на то, что это все выполнено правомерно, вопрос этичности все равно остается открытым. Ведь ежедневно дети будут проходить мимо мусорных баков, и хорошо если мусор будет вывозиться вовремя, а не скапливаться там горами, от которых будет исходить ужасный запах.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьмусорные бакимусор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость