Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.10.2022 15:50

«Поднимите попу и доведите свое чадо до школы»: волгодончанка призвала родителей-автомобилистов быть аккуратными

«Поднимите попу и доведите свое чадо до школы»: волгодончанка призвала родителей-автомобилистов быть аккуратными

Хаотичное автомобильное движение рядом со школой №24 может быть опасным для детей, считает волгодончанка.

Рядом с домом №42 по улице Энтузиастов в микрорайоне В-5 проходит дорога, которой пользуются и пешеходы, и автомобили. Утром по дороге идут целые толпы школьников, а родители, подвозящие детей, в свою очередь норовят прорваться к школе на автомобиле.

Волгодончанка считает, что рано или поздно на этом проезде может произойти несчастный случай. Она призвала власти города либо ограничить проезд здесь, либо проложить нормальный тротуар для пешеходов.

- Каждое утро блокируется проезд к школе №24 за домом №44 по улице Энтузиастов. Может следует знак поставить? Родители подвозят детей к школе прямо к воротам. Все бы хорошо, но автомобили двигаются по дороге в плотном потоке других школьников. Так и под машину попасть недолго... Не так сложно же оставит автомобиль у дороги, поднять попу и довести своё чадо. В общем, тут или нормальный широкий пешеходный тротуар следует сделать, или знак, ограничивающий движение машин ставить надо, - считает волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
В-5школа №24детидорога
5
0
Народный репортер + Добавить свою новость