Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2012 10:09

Строительство станции микрофильтрации задерживается

Уже в третий раз депутатская комиссия приезжает на городской Водоканал, чтобы лично увидеть, как идет строительство станции микрофильтрации – стратегически важного объекта для города. Депутаты обеспокоены: запланированные сроки ввода объекта задерживаются уже на три с половиной месяца, и в ближайшее время станция вряд ли будет готова.

Депутатская комиссия, возглавляемая Алексеем Бородиным, приехала на место строительства пообщаться с подрядчиком лично. Только, по словам народного избранника, директор ООО «Регионстрой» Сергей Бражкин, зная о предстоящей проверке, взял и исчез, оставив вместо себя некомпетентного в этом вопросе прораба.

Будем пересматривать контракт, в котором оговорены сроки и штрафы. Подрдчик уже «попал» на три с половиной миллиона. А к тому времени, пока объект сдадут, штраф достигнет 10 миллионов. Соответственно, подрядчик просто работает себе в убыток, – сообщил Алексей Бородин.

 Станция микрофильтрации позволить очищать от ракушек воду, поступающую в городские коммуникации из водохранилища. Сейчас рабочие Водоканала делают  очистку вручную. Со станции микрофильтрации очищенная от ракушек вода будет поступать на более тонкую обработку от фитопланктона. Ввод станции также позволит продлить срок службы оборудования Водоканала.

Напомним, именно большое количество донных отложений в воде Цимлянского водохранилища стало причиной того, что в 2009 году весь город был три дня без воды.

Альберт Воробьев

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость