Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.08.2020 18:11

Поезд из Волгодонска в Москву будет ходить круглый год два раза в неделю

Поезд Адлер – Санкт-Петербург, следующий через Волгодонск и Москву, будет ходить два раза в неделю.

В СКЖД сообщили о назначении поезда № 215/216 Адлер – Санкт-Петербург, который с 11 сентября будет следовать через Волгодонск. Поезд станет курсировать круглый год два раза в неделю, в период курортного сезона частота движения может быть увеличена.

Точное расписание движения поезда будет известно в ближайшее время. Продажа билетов через официальный сайт РЖД также начнется в ближайшие часы.

Из Волгодонска в Москву поезд будет отправляться по вторникам и пятницам, обратно он будет прибывать в наш город по вторникам и субботам.

- Поезд сформирован из вагонов с местами для маломобильных пассажиров. Подвижной состав оборудован кондиционерами и биотуалетами. В составе поезда курсируют вагоны класса СВ, купе, плацкарт, а также вагон-ресторан. Напомним, в поездах дальнего следования принимаются меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо, - сообщили в службе корпоративных коммуникаций СКЖД.

О том, что между Волгодонском и Москвой возобновляется пассажирское сообщение рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время посещения завода «Атоммаш».

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездМоскваАдлер
10
0
Народный репортер + Добавить свою новость