Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.08.2012 18:35

Полицейские задержали таксиста-посредника в истории с телефонным мошенничеством

Сегодня, 24 августа, в МУ МВД «Волгодонское» обратилась еще одна жительница города, от которой срочно потребовали крупную сумму на то, чтобы якобы выручить сына из криминальной истории. Сотрудники уголовного розыска устроили засаду, вычислили подозреваемого и задержали после погони.

 

Как сообщил начальник штаба МУ МВД «Волгодонское» Александр Шульга, потерпевшей опять же позвонили на стационарный телефон. Сценарий не изменился: сын в беде, требуются деньги, их нужно отдать тому, кто подъедет к дому в определенное время. У женщины не оказалось нужной суммы на руках, и она отправилась в банк, чтобы взять кредит. По дороге встретила знакомого, который настоятельно посоветовал никакой кредит не брать, а немедленно идти в полицию, что женщина и сделала.

После этого сотрудники уголовного розыска МУ МВД «Волгодонское» сработали мгновенно. Подготовили «куклу» и стали ждать. За деньгами приехал таксист. После передачи «куклы» он прыгнул в машину и попытался скрыться. Оперативники преследовали его от проспекта Строителей до старого города и задержали на улице 30 лет Победы.

24-летний волгодонец сейчас дает показания. Он уже признался, что участвовал в трех фактах мошенничества – ездил за деньгами и либо переводил их на банковские счета, либо передавал лично. Кому? Это теперь будут узнавать сыщики МУ МВД «Волгодонское», которым предстоит раскрутить всю цепочку преступлений до самого начала.

Кристина Пономарева.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость