Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.09.2023 11:53

Полицейские отыскали скрывшегося с места ДТП водителя в Волгодонске

Водителю ВАЗ-21440 грозит арест на 15 суток за оставление места ДТП.

2 сентября в 23:00 в Волгодонске на улице Морской в районе пересечения с улицей 30 лет Победы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Хендай Солярис» и ВАЗ-21440. Об этом сообщает Госавтоинспекция Ростовской области.

По предварительным данным, аварию спровоцировал 29-летний водитель отечественного автомобиля, направлявшегося в сторону путепровода. Перестраиваясь на левую полосу движения, он потерял контроль над транспортным средством и оказался на «встречке», где допустил столкновения с иномаркой, которой управлял 31-летний водитель.

Ему понадобилась разовая медицинская помощь, которую оказали прибывшие на Морскую сотрудники «скорой». А вот виновник аварии с места ДТП скрылся, однако позже был разыскан сотрудниками Госавтоинспекции.

Стражам порядка предстоит выяснить все детали случившегося. Отметим, что по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ - «Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», волгодонцу грозит либо лишение водительского удостоверения от года до полутора лет, либо административный арест до 15 суток.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПаварияскрылсяГИБДДрозыскарестпострадавшийводитель
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость