Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 23.09.2015 13:30

Полицейские Волгодонска вместе с настоятелем храма Донской иконы Божьей Матери посетили интернат VI вида

Полицейские Волгодонска вместе с настоятелем храма Донской иконы Божьей Матери посетили интернат VI вида

Сотрудники отдела полиции №1 совместно с настоятелем храма Донской иконы Божьей Матери, а также представитель администрации посетили интернат VI вида Волгодонска.

На встрече инспектором ОДН ОП №1 МУ МВД «Волгодонское» Александром Шевченко была поднята такая тема, как «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение психоактивных веществ». Полицейский рассказал воспитанникам о том, какое наказание может последовать за нарушение законодательства. Ребята внимательно слушали представителя власти и согласились с тем, что употреблять запрещенные вещества  плохо и к тому же противозаконно.

Вместе с инспектором ОДН, интернат посетили настоятель храма иконы Божьей Матери, начальник молодежного Епархиального отдела, а также ведущий специалист администрации города – секретарь антинаркотической и антитеррористической комиссии.

На лекциях «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение психоактивных веществ» и «Человеческая жизнь – это бесценный дар» присутствовали 112 учащихся интерната с 5 по 12 класс и 28 педагогов. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияинтернатРостовская область
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость