Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2015 15:02

Полиция Волгодонска просит гостей фестиваля «Струны души» быть бдительными и соблюдать меры безопасности

Полиция Волгодонска просит гостей фестиваля «Струны души» быть бдительными и соблюдать меры безопасности

В период проведения XVII фестиваля авторской бардовской песни «Струны души» в станице Романовской Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» просит население проявлять бдительность и осторожность.


В своих преступных целях террористы используют взрывные устройства, замаскированные под различные предметы – брошенные или оставленные без присмотра радиоприборы, электротовары, цветочные горшки с цветами, игрушки, почтовые посылки, аудио и видеокассеты, сумки, коробки и другие предметы.

При обнаружении бесхозных коробок, пакетов и других посторонних предметов немедленно сообщать в полицию или организаторам массового мероприятия.

Необходимо обращать внимание на подозрительных лиц, на подержанные автомашины, припаркованные к местам с массовым пребыванием людей и имеющих государственные номера других регионов.

Убедить детей не подбирать на улицах, принимать от незнакомых людей какие-либо предметы, в том числе игрушки, выполнять какие-либо просьбы о переносе предметов и вещей, в том числе и за плату.

При обнаружении бесхозных вещей и подозрительных предметов на улицах, в общественных местах, помещениях необходимо срочно увести всех рядом находящихся граждан на безопасное расстояние, принять меры по недопущению к месту обнаружения вещей или предметов посторонних лиц, не пытаться самостоятельно произвести осмотр вещей или предметов, не открывать и не сдвигать их с места. Нельзя пользоваться вблизи от обнаруженного предмета электро- радиоаппаратурой, сотовыми телефонами.

Сообщить о находке в отдел полиции №3 по телефонам: 02, 7-03-02, 7-00-01

В дежурную часть МУ МВД России «Волгодонское» по телефонам: 02, 25-52-02, по сотовому телефону 020 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»полицияРостовская областьфестивальбардовские песниРомановская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость