Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 20.10.2019 15:34

Полтора километра новой дороги планируют построить в Волгодонске в квартале В-10

За проектно-сметную документацию на строительство дороги готовы заплатить 6,2 миллиона рублей.

В связи с тем, что в Волгодонске активно идет застройка частных секторов и люди все чаще стали приобретать свои собственные дома, возникает необходимость в появлении новых дорог. Именно поэтому в администрации Волгодонска рассматривается вопрос о строительства новой дороги по проспекту Курчатова (от улицы ленинградской до Приморского бульвара) в квартале В-10.

В настоящий момент на сайте «Госзакупки» появилась информация о проведении аукциона на определение подрядчика, который возьмется за разработку проектно-сметной документации строительства дороги. На эти цели администрация готова выделить не более, 6,2 миллионов рублей.

Требования к будущей дороге серьезные. Длина ее будет равна 1 километр 400 метров, четыре полосы, каждая длиной п 3,75 метра. Ширина обочины должна быть равна трем метрам. Также подрядчик должен не забыть разработать проект наружного освещения по обеим сторонам дороги на протяжении всех 1,4 километров, а также пешеходных тротуаров и велосипедных дорожек.

Прием заявок будет до 5 ноября, после чего будет проведен аукцион, который определит подрядчика и окончательную стоимость ПСД.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогаавто
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость