Волгодонск Вторник, 16 апреля
Экономика, 15.06.2019 13:29

Помочь подросткам почувствовать себя взрослыми и заработать призывают предпринимателей Волгодонска

Центр занятости предлагает работодателям дать возможность школьникам заработать в период летних каникул.

С началом летних каникул в службу занятости населения города Волгодонска обращается большое количество несовершеннолетних граждан, желающих получить работу. Школьники, не желающие просидеть все лето дома, отчаянно пытаются найти работу, однако получается это далеко не у всех.

В связи с этим служба центра занятости призывает предпринимателей Волгодонска пойти навстречу подросткам и дать им возможность не просто подзаработать, но и почувствовать себя взрослыми и самостоятельными. Также, стоит отметить, что трудовая деятельность является лучшим способом профилактики правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

- Предлагаем рассмотреть возможность создания временных рабочих мест для подростков в вашей организации, где можно привлечь труд несовершеннолетних граждан. При отсутствии условий для создания временных рабочих мест можно принять участие в финансировании трудовой занятости подростков в образовательных организациях Волгодонска. Для этого необходимо в письменном виде проинформировать службу занятости населения. Не оставайтесь в стороне, совместными усилиями мы сможем дать возможность подросткам почувствовать свою востребованность и полезность на рынке труда, - обращается к волгодонцам Центр занятости.

По вопросам сотрудничества и получения более подробной информации обращайтесь в центр занятости населения города Волгодонска: ул. Пионерская, 111, кабинет 4, телефон: 22-76-01, czn@vttc.donpac.ru.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтрудоустройствоподростки
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость