Волгодонск Понедельник, 21 апреля
Общество, сегодня, 14:22

Пообщались со Светланой Хоркиной и успешно выступили на Всероссийских соревнованиях юные волгодонские гимнастки

 С 14-го по 19-е апреля включительно в городе Санкт-Петербург прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

 Наши юные спортсменки в ходе соревнований показали высокий класс подготовки и продемонстрировали упорство в борьбе. Безусловно, это достижение полноправно делят со своими воспитанницами их тренеры Наталья Владимировна Сидорова и Валерия Васильевна Журавская. Ведь благодаря их педагогическим навыкам и ценным советам, юные спортсменки не просто смогли продемонстрировать свои таланты, отточенные мастерством наставников, но и справиться с волнением. А воспитанница МБУДО СШ №4 города Волгодонска Полина Кузьменко заняла 3-е место в вольных упражнениях по программе мастеров спорта (женщины).


В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 регионов страны, среди которых: Ростовская, Астраханская, Московская, Ленинградская, Волгоградская области, Краснодарский край и прочие. Это более 150 спортсменов.

 Так же девчатам удалось сфотографироваться на память со Светланой Хоркиной. И, помимо всего прочего, культурная столица нашей Родины оказалась замечательным местом для экскурсий. Чему, несомненно, оказался рад весь спортивный коллектив, так как с удовольствием воспользовался этой возможностью и увёз с собой не только яркие эмоции от соревнований, но и богатые впечатления от прогулок по Питеру.

 «Блокнот Волгодонск» поздравляет наших юных гимнасток с успешным участием в таких масштабных соревнованиях и желает новых побед!


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортХоркинагимнастикаСанкт-Петербургвсероссийские соревнования
0
0