Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 31.05.2018 12:15

Порядка 160 человек в Волгодонске пострадали от укусов клещей

Около 160 взрослых и детей в Волгодонске пострадали от укусов клещей.

Первый этап обработок от клещей в Волгодонске прошел еще в начале мая, однако не смотря на это, около 160 горожан, в том числе и дети, пострадали от укусов клещей.

По словам пострадавших, насекомые укусили их во время отдыха на природе. Клещи являются переносчиками различных болезней, к примеру как борреллиоз, крымская геморрагическая лихорадка, но, к счастью, у пострадавших симптомов данных болезней зафиксировано не было.

Пик активности клещей является как раз весенний период (май и начало июня), когда просыпаются голодные самки. Время нападения — преимущественно утренние часы. В жару и в дождливые дни клещи малоактивны.

Горожанам не стоит забывать о способах избежания укусов насекомых. В первую очередь, отправляясь на природу, необходимо запастись репеллентами. Клещи обитают в основном в густых кустарниках. Нападение осуществляется с ветки куста или высокой травы, на которых клещ сидит. Поэтому выбирать место для отдыха стоит подальше от густой травы, кустарников и деревьев. Лучше всего подойдет открытая и хорошо просматриваемая поляна.

Если вы все же стали жертвой укуса насекомого, стоит незамедлительно обратиться в больницу.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьклещи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость