Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 08.05.2019 21:13

Порядка сотни воспитанников детского сада «Ласточка» поддержали акцию «Бессмертный полк»

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы советских войск в Великой Отечественной войне детский сад «Ласточка» традиционно поддержал акцию «Бессмертный полк». В акции приняли участие 98 человек из числа воспитанников, родителей и сотрудников детского сада.

Под звуки марша «Священная война» маленькие воспитанники детского сада «Ласточка» выстроились в колонну вместе со своими родителями и воспитателями на спортивной площадке. Каждая семья держала в руках памятную табличку с фотографией своего ветерана. Зная о подвигах своих прадедов, дети с гордостью держали в руках их портреты. Для воспитанников детского сада эти герои - их прадеды и прабабушки, а для их родителей - дедушки и бабушки, которых они помнят живыми, знают их историю из первых уст.

Слезы блестели на глазах взрослых и детей, когда дедушка Миши Сон - Валерий Васильевич Каляндра, пришедший на праздник, рассказывал, как он таким же ребенком, как сейчас эти ребята, пережил ту страшную войну.

В честь 74-ой годовщины Великой Победы дети исполнили стихи и песни о той весне, когда пришла Победа. Воспитанники средней группы Ульяна Першина и Егор Рыбасов проникновенно рассказали стихотворение Дмитрия Рыбакова «Спасибо тем, кто жизнь нам дал!».

«Пусть будет мир!»-читали стихи Ольги Масловой Диана Дудникова и Юлия Тюрина, и , вторя им,стая белых голубей в виде воздушных шаров вознеслась в небо над детским садом «Ласточка».

«Мы помним!»-прозвучали стихи Елены Самариной - Эндерс в исполнении детей подготовительной группы. А после - тишина повисла над детским садом, наступила «Минута молчания».

Торжественно и гордо исполнили юные участники акции песню «День Победы» и пронесли во время шествия «Бессмертного полка» портреты своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая в Волгодонске, 2019 год   
новостьВолгодонскДень Победы
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость