Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2015 10:34

Порядок на новогодних праздниках в Волгодонске помогут обеспечить народные дружинники

Порядок на новогодних праздниках в Волгодонске помогут обеспечить народные дружинники

Фото flashsiberia.com

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании по обеспечению правопорядка распорядился до 25 декабря полностью укомплектовать муниципальные народные дружины в городах и районах региона.

Глава области обратил внимание, что наибольший рост преступности зарегистрирован именно в тех муниципалитетах, где слабо ведется работа с добровольными народными дружинами.

С начала года число преступлений на Дону увеличилось на 16%, в том числе в общественных местах и на улицах на 15%.

В Волгодонске службу на улицах города вместе с полицейскими несут 128 дружинников. В это число входят и представители казачьей дружины.

Вместе с сотрудниками полиции они патрулируют улицы в будние дни. На выходных привлекаются добровольцы с атомной станции.

– Волгодонск не входит в число 20 городов и районов, в которых дружинники не участвуют в раскрытии преступлений и розыске преступников, - рассказал «Блокноту Волгодонска» начальник отдела по военно-мобилизационной работе и взаимодействию с федеральными структурами городской администрации Сергей Попов. – Наши дружинники оказывают существенную помощь и имеют внушительную статистику по содействию в обеспечении общественного порядка. Более того, мы планируем развивать этот институт и со временем добиться, чтобы в каждом микрорайоне и учебном заведении были свои народные дружины.

Правда, на этом пути есть очевидные трудности: довольно сложно привлечь к подобной работе взрослых людей за бесплатно. Тем не менее, такие добровольцы находятся.

Как рассказал Сергей Попов, участвовать в народной дружине могут все желающие мужчины и женщины. Дружинники не только патрулируют улицы, но и занимаются с проблемными подростками, дежурят на посту вместе с сотрудниками ГИБДД и т.д.

Желающие вступить в народную дружину могут обращаться в администрацию по адресу: ул. Ленина,1, каб.№15 (2 этаж) в отдел по военно-мобилизационной работе и взаимодействию с федеральными структурами. После одобрения их кандидатуры областным главком полиции они будут внесены в специальный реестр и смогут пополнить ряды дружинников.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: добровольные народные дружиныВолгодонскнародная дружина. Василий Голубев
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость