Волгодонск Суббота, 27 апреля
23.04.2014 15:01

Посетителей кафе-столовой в Цимлянске кормили сомнительным мясом

Посетителей кафе-столовой в Цимлянске кормили сомнительным мясом
Около шести килограммов мяса хранились без ветеринарно-сопроводительных документов.
miaso_volg.jpg
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, при проверке кафе-столовой в Цимлянске, принадлежащего ООО «Общепит», инспекторами Россельхознадзора на хранении было обнаружено четыре килограмма говядина и два килограмма говяжьей печени без ветеринарно-сопроводительных документов.

Россельхознадзор напоминает, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода. Отсутствие данных документов на продукцию является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По факту выявленного нарушения инспекторами Россельхознадзора составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ на должностное и юридическое лицо. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Вся перечисленная мясная продукция изъята из оборота и уничтожена.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость