Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2022 14:08

Посетители парка «Лога» в Ростовской области прокачали 3,5 Тб интернет-трафика

Посетители парка «Лога» в Ростовской области прокачали 3,5 Тб интернет-трафика

Телеком-оператор МегаФон запустил новые базовые станции, позволившие обеспечить доступ к скоростному мобильному интернету на территории парка «Лога».

Стоит отметить, что парк «Лога» согласно рейтингу сервиса «Яндекс.Путешествия» вошел в 20-ку самых популярных достопримечательностей России. Парк является самой популярной достопримечательностью Ростовской области.

В МегаФоне отметили, что рост популярности парка заметно отразился на количестве потраченного там интернет-трафика. Так, в августе 2022 года трафик в сети оператора вырос сразу в 35 раз. За этот месяц посетители прокачали там 3,5 Тб трафика.


В компании также привели среднестатистический портрет посетителя. Парк чаще всего посещают абоненты в возрасте от 36 до 45 лет. При этом мужчин среди них на 24% больше, чем женщин. Стоит отметить, что парк «Лога» интересен не только жителям Ростовской области. Среди посетителей есть гости из Краснодарского края и Воронежской области, а также жители Белгородского и Ставропольского регионов.

«Популярность путешествий по стране растет, и Ростовская область имеет огромный туристический потенциал. Мы стремимся обеспечить скоростным интернетом достопримечательности региона, чтобы наши абоненты могли пользоваться мобильными приложениями: построить маршрут, заказать такси, забронировать и купить билеты. Или просто узнать новое о туристическом месте в режиме реального времени. Все это можно сделать за считанные секунды с самым быстрым интернетом в стране», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков

Напомним, что в 2022 году компания Ookla признала МегаФон лидером по скорости мобильного интернета и покрытию. Так, в Ростовской области медианная скорость скачивания в сети оператора достигает 29,97 Мбит/с.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
МегаФонпарк Логановость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость