Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2017 14:29

После вчерашних осадков дороги Волгодонска превратились в опасный каток

Сегодняшнее утро в Волгодонске было непривычно морозным.

Столбики термометра стояли на отметке -3. Вчерашние лужи на дорогах и тротуарах превратились в опасный каток. Многие водители, так и не «переобувшие» свои автомобили, были вынуждены идти на работу пешком. Досталось и пешеходам, не во всех дворах сегодня утром позаботились о безопасности жителей.

Как сообщил директор Департамента строительства и ЖКХ Александр Кондратюк, сегодня для обеспечения безопасного движения на территории города муниципальным казенным учреждением «Департамент строительства и городского хозяйства» проводились следующие мероприятия:

- с 4:00 задействовано пять единиц техники для обработки противогололедными материалами основных магистралей новой и старой частей города;

- с 7:00 проводились работы по обработке территорий скверов, тротуаров противогололедными материалами, было задействовано четыре единицы техники, 30 рабочих.

Работы выполнены в надлежащем качестве и в установленные сроки. На сегодняшний день можно смело сказать, что город готов к любым проявлениям погоды. Снегоуборочная техника также находится в готовом состоянии.

-Город готов, это уже видно на практике, хоть в этом месяце , у нас всего третий гололед, но справились успешно. Вы, наверное, заметили, что с раннего утра уже все тротуары и дороги в городе были посыпаны песком. Работу коммунальные службы начали еще в 4:00, чтобы успеть подготовить дороги и тротуары до 7:00, то есть до того времени, когда люди начинают ехать и идти на работу. И следует отметить, что в городе у нас вопросов не возникало. Ни от транспортников, ни от частных водителей или пешеходов жалоб сегодня не было. Что касается внутридомовых территорий, это уже вопрос к управляющим компаниям, по какому графику они работают,- отметил Александр Кондратюк.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: ЖКХВолгодонскдорогигород
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость