Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.10.2017 19:16

Постовые Волгодонска задержали озолотившегося при грубом ограблении любовницы мужчину

Волгодонец, грубо сорвавший с любовницы золотые цепочку с кулоном и серьги стоимостью в несколько десятков тысяч рублей, был задержан по горячим следам практически через неделю после нападения.

О запутанной криминальной истории, произошедшей в Волгодонске, сегодня, 18 октября, сообщает Главное управления МВД по региону. 36-летнего подозреваемого в грабеже задержали сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции. Как оказалось преступление было совершено практически за неделю до обращения пострадавшей в правоохранительные органы. Сожительница мужчины до последнего момента надеялась, что сорванные с нее цепочка с кулоном и серьги стоимостью около 40 тысяч рублей удастся вернуть без привлечения полиции. После заявления в дежурную местоположение предполагаемого преступника было установлено в кратчайшие сроки.

- Как было установлено сотрудниками полиции, подозреваемый, находясь в домовладении заявительницы, сорвал с нее золотую цепочку с кулоном и золотые серьги, которые в дальнейшем перепродал. Вырученными деньгами  мужчина воспользовался по собственному усмотрению. Общая сумма причиненного ущерба составила более 40 тысяч рублей, - сказано в сообщении главка.

На сегодняшний день в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествиякриминал
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость