Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2015 14:34

Потенциальным призывникам из Волгодонска показали приемы спецназа и способ уборки солдатской койки

Потенциальным призывникам из Волгодонска показали приемы спецназа и способ уборки солдатской койки

21 апреля на базе военной части 3504 прошел День призывника, приуроченный к окончанию весеннего призыва в вооруженные силы Российской Федерации. В этот день для школьников и студентов городских ПТУ устроили экскурсию в единственную военную часть в Волгодонске.

Мероприятие посетили и высшие лица города – глава Администрации Андрей Иванов и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Петр Горчанюк. Перед собравшимися устроили показательные выставления бойцы взвода спецназначения, продемонстрировавшие приемы рукопашного боя и освобождение захваченного «неизвестными лицами» микроавтобуса. Как оказалось, в части служат два бойца, заслужившие право ношения крапового берета. Далее для учащихся устроили экскурсию в комнату боевой славы части и показали жилую казарму. Там школьникам и студентам продемонстрировали, как быстро застелить солдатскую койку.

Часть внутренних войск номер 3504 в Волгодонске была сформирована в октябре 1988 года для охраны Ростовской АЭС. В 2005 году для подразделения был построен новый военный городок в новой части города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
часть 3504
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость