Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.07.2017 18:30

Поцелуй кувалды: Военные моряки из Волгодонска рассказали о своих традициях

В минувшее воскресенье, 30 июля, морское братство Волгодонска с размахом отметило День военно-морского флота. Почему в городе, расположенном в донских степях так ярко проходит этот праздник, что поют моряки и какие традиции с тазиками, кувалдами и плафонами они чтут.

В одиннадцатый раз Волгодонск масштабно празднует День ВМФ. Традиция, как рассказал, руководитель Клуба моряков-подводников родилась фактически вместе с ветеранским объединением. Инициативу поддержали РоАЭС на которой трудится основной костяк клуба подводников и Администрация Волгодонска.

Центром праздника стала городская набережная. Помимо концертной программы гости смогли участвовать в потехах на ловкость, силу и смышленость. Весь праздничный вечер волгодонцев катали на лошадях и всевозможных судах за небольшую плату.

Гвоздем музыкальной программы стала премьера гимна Клуба моряков-подводников, который исполнил Хор ветеранов атомщиков.

В официальной части выступили сити-менеджер Виктор Мельников, который напомнил, что первый русский военный парусный корабль назывался «Орел» и был спущен на воду в 1668 году, руководители Ростовской АЭС, представители Думы Волгодонска. Морякам были вручены благодарственные письма.

В неформальных беседах офицеры и матросы поделились традициями морского братства. Так в интервью «Блокноту» они рассказали о «Поцелуе кувалды», 12 тазах и питье из плафонов.  


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
День ВМФВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость