Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2019 09:00

Пожилым волгодонцам рассказали, как не попасть на уловки телефонных мошенников

В центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска состоялась встреча с сотрудниками прокуратуры на тему: «Осторожно, мошенники!» 

13 декабря в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска состоялась встреча работников прокуратуры города Волгодонска и представителя МУ МВД России «Волгодонское» с сотрудниками Центра на тему мошенничества. 

Телефонное мошенничество получило развитие с начала 2000 годов, когда сотовый телефон стал массовым и доступным. В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны и личный номер есть у всех, случаи телефонного мошенничества растут с каждым годом. Чаще всего в сети телефонных мошенников попадаются пожилые или доверчивые люди. При этом каждый человек может стать жертвой мошенничества, если не будет следовать простым правилам безопасности. 

Как же обезопасить себя и близких? Главное правило — никогда не говорить незнакомым людям никаких личных данных по телефону, особенно SMS-коды или номера банковских карт. Сотрудники банков даже в крайних случаях не спрашивают эти данные, а по телефону обычно лишь о чём-то уведомляют или просят подойти в офис. Представителями прокуратуры города Волгодонска и МУ МВД России «Волгодонское» были предоставлены в целях распространения среди граждан пожилого возраста и инвалидов памятки, предупреждающие о действиях мошенников. 

Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦСОтелефонмошенники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость