Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2016 14:54

Правительство Ростовской области назвало администрацию Волгодонска лучшей по итогам 2015 года

Правительство Ростовской области назвало администрацию Волгодонска лучшей по итогам 2015 года

Фото из архива

Сразу два места в тройке городов-лидеров Ростовской области занял Волгодонск по мнению областного правительства. Наш город стал первым по итогам оценки эффективности деятельности администрации и третьим в списке городов, где больше всего тратят денег на содержание чиновников.

Деятельность администрации Волгодонска за 2015 года признана лучшей по оценке экспертной группы правительства Ростовской области. На втором месте – Ростов-на-Дону, на третьем – Батайск. Среди муниципальных районов первое место у Октябрьского района, второе – Аксайский район и третье – Песчанокопский район.

В оценку эффективности работы администрации, по мнению правительства области, вошли такие пункты, как развитие:

- дорожного и транспортного хозяйства,

- малого и среднего предпринимательства,

- улучшение инвестиционной привлекательности,

- сельское хозяйство,

Также Волгодонск занял третье место в рейтинге городов области, где больше всего тратят денег из бюджета на содержание чиновников.

Суммы на содержание чиновников в Донском регионе в 2015 году при расчете на одного жителя колеблются от 500 до 3,4 тысяч рублей. При этом, самые высокие затраты на содержание чиновников зафиксированы в Волгодонске (863 рубля),  а также в Азове и Зверево.

Стоит отметить, что большую часть налогов в городском бюджете составляет налог на доходы физических лиц, которые начисляются с зарплат всех жителей города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость