Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2019 12:24

Православные верующие Волгодонска отмечают Благовещение

Верующие Волгодонска отмечают великий православный праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы.

7 апреля православные христиане отмечают один из главных церковных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. Это один из 12 двунадесятых христианских праздников, связанных с событиями земной жизни Иисуса Христа и Девы Марии. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил благую весть — она станет матерью Сына Божьего и Спасителя мира. «Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего», — произнес архангел Гавриил.

Женщины в этот день могут помолиться в церкви Пресвятой Богородице и попросить ее о счастливой судьбе, удачном замужестве, рождении детей или здоровье уже рожденных.

В этот день немного ослабляется Великий пост — можно есть рыбу, однако мясо и молочные продукты остаются под запретом.

Самый правильный способ провести этот день — побыть с семьей, в молитве и с чистыми мыслями, навестить родственников и не отвлекаться на мирские проблемы.

Ключевое правило в Благовещение: не ссориться, не впадать в уныние, не сплетничать и не злословить.

6 апреля, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Волгодонксий и Сальский Корнилий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков, иерей Сергий Дмитров, иерей Николай Соловьев, иерей Сергий Петров, иерей Александр Болденков, иерей Антоний Беспалов, протодиакон Константин Захаров.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипраздникПасхаБлаговещение
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость