Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.12.2018 16:06

Православный праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы отмечают в Волгодонске

В канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова. 

4 декабря православные отмечают один из самых значимых православных праздников - Введение во храм Пресвятой Богородицы. По преданию именно в этот день Богородицу привели в церковь, чтобы она служила Господу. Тогда Марии было всего три года и первосвященник ввел ребенка туда, куда обычно дети не заходили. 

С тех пор всего лишь раз в год, 4 декабря, Дева Мария могла входить в Святая Святых. Предание гласит, что родители долго не могли иметь детей, поэтому пообещали Богу, что когда чудо случится – они отдадут ребенка ему в услужение. 

Церковное предание гласит, что родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, долгие годы были бездетны. Они без устали молились о рождении ребенка и дали обет, что, если у них родится дитя, посвятят его Богу. Когда дочери исполнилось три года, родители сдержали слово. Именно в этот день они отвели ее в Иерусалимский храм, и маленькая девочка осталась на воспитании благочестивых дев. Во многих писаниях сохранились воспоминания о том, что Пресвятая Дева с самого детства служила Самому Богу, а охранял ее Архангел Гавриил. 

3 декабря накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова города Волгодонска. 

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Антоний Савенков; схиархимандрит Пантелеимон (Дудник); иерей Николай Соловьев; иерей Сергий Петров; иерей Александр Болденков; иерей Сергий Дмитров; протодиакон Константин Захаров. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость