Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.06.2017 17:45

Предложение продать бывший детский сад возмутило депутатов Волгодонска

Предложение продать бывший детский сад возмутило депутатов Волгодонска

Бюджетная комиссия Волгодонской городской Думы исключила объект, в котором нуждаются школьники четвертого микрорайона, из плана приватизации.

Предложение по внесению изменений в план приватизации от КУИГ вызвало жёсткие споры на заседании профильной комиссии Думы по бюджету. Представители имущественного комитета выразили желание продать здание бывшего детского сада на улице Ленина, 70, где в последнее время размещался Пенсионный фонд.

Аргументация муниципальных служащих предельно ясна. Сити-менеджер в последнее время выражает Виктор Мельников выражает недовольство в том, что КУИГ плохо реализовывает городское имущество. Планы приватизации не выполняются, в бюджете образуется брешь. А здание общей площадью более 2 тысяч квадратных метров могло бы принести сразу около 20 миллионов рублей

Однако, народные избранники смотрят на ситуацию с другой стороны. Депутата от избирательного округа №4 Георгия Ковалевского, который и возглавляет постоянную комиссию по бюджету, возмутился предложению Комитета по имуществу. Ведь именно в его округе расположен и бывший детсад и Школа №9, в которую школьникам приходится ходить на занятия в две смены: образовательные учреждения переполнены.

В итоге комиссия депутатов исключила объект из плана приватизации. В дальнейшем народные избранники собираются настаивать на выделении средств на приведение здания в порядок и использования по профильному назначению.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскКУИГдетские садышколыприватизация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость