Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2019 16:03

Предприимчивая цыганка выдавала капусту за чудо-растение в поселке Зимовники

На центральном рынке поселка Зимовники мошенница под видом «луковиц» буддлеи Давида продавала капусту кольраби по 500 рублей за штуку.

В рубрику «Обращение в редакцию» об инциденте сообщил житель поселка Зимовники, ставший очевидцем происшествия.

- Здравствуйте, работая на рынке в Зимовниках, я наблюдал очередной вид мошенничества от цыган. Женщина в фартуке с логотипом известной фирмы, продающей сельскохозяйственную технику продавала шикарные растения, демонстрируя яркие фото цветущего куста. Псевдо-сотрудница уверяла прохожих, что это супердолголетнее растение, которое способно расти чуть ли не без воды. В качестве посадочного материала она продавала «луковицы» якобы данного растения. Стоимость одной такой луковицы составляла 500 рублей за штуку. В итоге после вызова мною сотрудников полиции, эта женщина исчезла в неизвестном направлении, оставив свой товар без присмотра. Как выяснилось, эти чудо-луковицы – не что иное, как капуста кольраби, покрытая воском. Будьте бдительны, не дайте себя облопошить, - написал в редакцию житель поселка «Зимовники».

Как удалось выяснить «Блокноту» цветущее растение на фото, которое демонстрировала женщина – явный фотошоп. Декоративный кустарник буддлея Давида не имеет разноцветных соцветий. Хотя, в зависимости от сорта, они могут быть белого, розового, красного или сиреневого цвета. Размножается буддлея Давила черенкованием или семенами, влаголюбиво, требует сильной обрезки и укрытия на зиму в нашей климатической зоне.




Ирина Литвинова

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость