Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2023 14:39

Председателем Волгодонского общества слепых стал Евгений Пащенко

Евгений Пащенко возглавил Волгодонское общество слепых.

18 октября делегаты Волгодонской организации Всероссийского общества слепых избрали нового председателя. Большинством голосов руководителем общества избран Евгений Владимирович Пащенко. «Его оптимизм и энергия, юридическая грамотность и компетентность позволят сохранить и приумножить мастерство в работе с инвалидами по зрению», - отметила заместитель председателя общества Наталья Рыженко.


Фото: Волгодонская организация ВОС

Отметим, Евгению Пащенко 48 лет. Серьезные проблемы со зрением у него начались еще в школе в 16 лет: сначала он ослеп на один глаз, потом на второй, а операции ему не помогли. После этого Евгений Владимирович не опустил руки и приспособился к новым условиям жизни, а несколько лет назад получил высшее юридическое образование в Волгодонском филиале ЮФУ.

К слову, руководимая теперь им Волгодонская территориальная первичная организация Всероссийского общества слепых была зарегистрирована 25 мая 1964 года. Сегодня она расположена по улице 50 лет СССР, 8. С 1996 года и до самой смерти - октября 2022 года, должность председателя общества слепых в Волгодонске занимал Виктор Александрович Жданов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостислепыеобществоорганизацияинвалидыруководительПащенко
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость