Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.03.2022 16:01

Представители армянской общины доставили гуманитарную помощь беженцам из Донбасса

Детям беженцев из Донбасса доставили фрукты.

В Волгодонске продолжают оказывать гуманитарную помощь беженцам из Донбасса. Один из пунктов размещения 25 марта посетили председатель армянской местной общественной организации «Ноев Ковчег» Сасун Саргисян и председатель Волгодонской городской Думы — глава города Сергей Ладанов.


Беженцам из ДНР и ЛНР, которые размещены в гостиницах «Волгодонск» и «Катальпа», доставили коробки со свежими фруктами: бананами, яблоками, апельсинами. Ее закупили представители армянской диаспоры, которые намерены и дальше помогать вынужденным переселенцам. 

К слову, сами представители армянской местной общественной организации не многословны. По словам председателя автономии, они лишь хотят, чтобы другие общественные организации последовали их примеру и так же оказывали помощь нуждающимся людям. В городе подобных организаций насчитывается порядка 70, однако не все стараются помогать беженцам.


«Блокнот» пообщался с некоторыми из жильцов гостиницы. Одна из девушек отметила, что довольна всем, в особенности отношением местных жителей к беженцам. Они, по ее словам, ни в чем не нуждаются, благодаря волгодонцам, которые на постоянной основе оказывают помощь беженцам.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскбеженцыпомощь
1
5
Народный репортер + Добавить свою новость