Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.07.2015 13:30

При сдаче в концессию поликлиники №3 в Волгодонске может быть использован опыт Самарской области

При сдаче в концессию поликлиники №3 в Волгодонске может быть использован опыт Самарской области

Проект расширения самой загруженной городской поликлиники №3 остается в силе. Об этом в ходе своей пресс-конференции сообщил руководитель управления здравоохранения города Владимир Бачинский.

Как рассказал Владимир Бачинский, делегация от Волгодонска посетила Самарскую область и ознакомилась с ее опытом привлечения инвестиций в медицину в формате частно-государственного партнерства. Нормативно-правовые акты, использующиеся в Самаре при заключении договоров о сдаче в концессию медицинских учреждений с условием их строительства или реконструкции, могут быть использованы при расширении поликлиники №3.

Впрочем, дело это будет долгое. Подготовить весь необходимый пакет документов планируется к концу этого года, а утверждать его будет уже новый состав Волгодонской городской Думы. Сама концепция расширения поликлиники претерпела некоторые изменения. Первый вариант проекта предусматривал строительство нового корпуса-пристройки на площадке, смежной с поликлиникой со стороны ТК «Сказка». Теперь же рассматривается вариант возведения четырехэтажной пристройки со стороны улицы Энтузиастов – таким образом, новый корпус будет построен по линии главного фасада и входа в поликлинику. Во время строительства поликлиника продолжит работать в обычном режиме. По словам Бачинского, неназванный потенциальный инвестор уже «проявил интерес к проекту», но все должен «решить конкурс», на котором и будет разыграно право получения поликлиники в концессию.

Владимир Бачинский упомянул и еще об одном потенциальном инвесторе в медицинскую сферу Волгодонска. Одна из технологических компаний выразила желание модернизировать клинико-диагностические лаборатории города, поставив для них новое оборудование и расходные реактивы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

поликлиника №3
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость