Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2019 15:01

При строительстве «Магнита» на улице Гагарина срубили 36 деревьев

В Волгодонске часто дают разрешения на спил деревьев для строительства новых торговых объектов.

5 ноября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы Виктора Мельникова, в котором приняли участие руководители городских служб, ведомств и представители городских СМИ. С докладом об экологической обстановке в Волгодонске выступил начальник Восточного отдела регионального государственного экологического надзора Ростоблкомприроды, заместитель главного государственного инспектора Ростовской области по охране природы Сергей Ракчеев. Уже после своего выступления он обратил внимание главы администрации Виктора Мельникова и других чиновников на проблему выдачи разрешений коммерческим предприятиям на спил деревьев. Ракчеев привел в пример вырубку 36 многолетних деревьев на улице Гагарина, где недавно был построен очередной супермаркет «Магнит».

- Я считаю, что надо обдуманнее подходить к выдаче разрешений на спил деревьев, - сказал Ракчеев. - Инвесторы приходят, получают разрешение на строительство и спиливают городские деревья. Недавно у меня состоялся разговор с директором «Магнита» на Гагарина, где спилили 36 деревьев. Я ему сказал, что он должен будет отчитываться за каждое посаженное дерево. И здесь не отделаешься посадкой газона или двух елочек. Они должны компенсировать то, что вырубили.

Фактическая обеспеченность зелеными насаждениями составляет 84,6%. Об этом сообщил Ракчеев в своем выступлении.

В октябре в Волгодонске спилили многолетние деревья возле «Магнита» на улице Энтузиастов. До этого, большой резонанс вызвал спил деревьев возле «Магнитов» на улице Энтузиастов.

Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстроительствоМагнитПятерочка
1
2
Народный репортер + Добавить свою новость