Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2018 11:52

Придут ли крещенские морозы в Волгодонск

Какая погода ожидается в Волгодонске в день Крещения Господне.

Согласно народным приметам ежегодно с середины января и до начала февраля зима становится особенно холодной. Связано это с наступлением крещенских морозов. Стужа с сильным и порывистым ветром приходит в преддверии дня крещения Господне.

Но гидрометцентр к этому, так называемому «народному прогнозу», никакого отношения не имеет в принципе, да и относится к нему крайне скептически. Ведь подобное учреждение руководствуется несколько другими факторами в составлении прогнозов погоды.

Так какую же погоду 19 января обещают синоптики и придут ли в Волгодонск те самые крещенские морозы. По данным ростовского гидрометцентра, 19 января в Волгодонске столбики термометров опустятся до -5, а ближе к ночи температура воздуха и вовсе достигнет нулевой отметки. При этом в течение дня возможны осадки в виде ливневого снега.

За счет сильного ветра, порывы которого будут достигать 15 м/с и очень высокой влажности по ощущениям на улице будет -12 градусов. А на следующий день выглянет солнце и температура воздуха прогреется до +2. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпогодакрещение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость