Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 05.09.2023 17:31

Проблемы со сроками: набравшие себе контрактов подрядчики не успевают вовремя отремонтировать дороги в Волгодонске

Как продвигается ремонт дорог в Волгодонске.

4 сентября на аппаратном совещании глава администрации Волгодонска Сергей Макаров попросил заместителя директора департамента строительства и городского хозяйства Елену Нигай доложить о стадии реализации подрядчиками контрактов в рамках большой кампании по ремонту 13 дорог за 285 миллионов рублей.

По наблюдениям градоначальника, степень исполнения контрактов разная, и Елена Нигай объяснила, с чем это связано. По ее словам, некоторым подрядчикам досталось сразу несколько объектов, а свободных рук и техники не всегда хватает.


Заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай

Так, например, «Цимлянское ДРСУ» взяло на себя обязательства отремонтировать в Волгодонске дороги на улице 2-й Бетонной и Весенней. Елена Нигай отрапортовала, что на улице Весенней подрядчик выполнил работы по фрезерованию дорожного полотна и уложил выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. При этом, на днях подрядчик приступил к ремонту улицы 2-й Бетонной и сможет завершить начатое в «новом городе» только после окончания работ там.

Аналогичная ситуация сложилась у подрядной организации «РОСДОРНИИ». На проспектах Мира и Строителей специалисты этой компании находятся примерно на одной стадии выполнения работ: завершено устройство выравнивающего слоя, осталось выполнить устройство последнего верхнего слоя. Вот только сначала данный вид работ будет выполнен на Строителей и только потом на Мира.

Впрочем, в медлительности «РОСДОРНИИ» обвинить сложно - начав работать в июле, подрядчик уже отремонтировал улицы 50 лет ВЛКСМ, Академика Королева и переулок Озерный. На совещании Сергей Макаров призвал не принимать работы на этих улицах, пока не станут известны результаты экспертиз качества.

В ближайшее время результаты экспертиз станут также известны по отремонтированным индивидуальным предпринимателем Гвоздем М.В. улицам Окружной и Химиков. К слову, этому подрядчику еще предстоит закончить работы на Ростовском шоссе и улице Думенко, где он успел только отфрезеровать дорожное полотно.

Наконец, Елена Нигай доложила Сергею Макарову о том, как справляется со своими обязанностями подрядная организация «Строитель», которой достались достаточно сложные дороги. На улице 30 лет Победы подрядчику осталось выполнить работы по подъему колодцев, а на Прибрежной специалисты выполняют устройство последнего верхнего слоя.

Изучив доклад, глава администрации Волгодонска анонсировал проведение им объезда «проблемных» дорог. Под таковыми он подразумевает улицы, на которых подрядчики рискуют не уложиться в установленные контрактами сроки. По договору, одни работы должны быть завершены не позднее 24 сентября, другие - не позднее 1 октября. И это при том, что ранее он просил подрядчиков сдать объекты еще до наступления осени.


По центру - глава администрации Волгодонска Сергей Макаров

- Вижу разную степень исполнения контрактов. На этой неделе точно проведу объезд проблемных дорог - поедем туда, где у подрядчиков есть проблемы со сроками. Обращаю ваше внимание, что акты о приемке выполненных работ следует подписывать только после получения положительных результатов качества свежеуложенного асфальта, - сказал Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостидорогиремонтподрядчикадминистрацияглаваМакаровсовещаниеДСиГХ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость