Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2018 15:46

Продления или сокращения сроков призыва из-за ЧМ по футболу не ожидается, - Сергей Сумароков

Военком Волгодонска опроверг слухи о том, что весенняя призывная кампания 2018 может сдвинуться из-за чемпионата мира по футболу.

Чемпионат Мира по Футболу в Ростове-на- Дону начнется уже в июне. Средства массовой информации пестрят заголовками о том, что в период Мундиаля нельзя будет жарить шашлыки, что общественный транспорт и гостиничные номера значительно подорожают, а также о том, что учебный год для ростовских студентов завершится в уже в мае. Уже сейчас студенты Ростова-на-Дону сдают летнюю сессию. Дело в том, что из-за усиления мер безопасности на время футбольного турнира в города-участники прибудут дополнительные наряды полицейских и сотрудников Росгвардии. 

Большая часть из них разместится в общежитиях университетов. Следовательно, студентам придется для них освободить место, поэтому учебный год и весенняя сессия в 2018 году для многих студентов завершится уже в мае. Бытует мнение, что еще одной причиной раннего завершения учебного года является отъезд из Ростова-на-Дону иногородних студентов по домам, чтобы снять с города определенную нагрузку. Кроме того, поскольку, матчи ЧМ-2018 будут проходить в июне-июле 2018 года, а этот период приходится как раз на окончание призывной кампании, в ряде учреждений выпускные экзамены будут сдавать досрочно, чтобы потом отправить призывников служить Отчизне. 

Руководителям техникумов и училищ дана рекомендация подготовить списочный состав призывников и переговорить со студентами об изменениях в датах отправления на военную службу, а сотрудники военкомата проведут разъяснительные беседы с родителями. Сами родители студентов, которым предстоит служба в армии, обеспокоены. Многие обращаются с вопросом - не сдвинутся ли сроки весеннего призыва в связи с предстоящим Чемпионатом Мира? 


Военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков слухи об изменении сроков весеннего призыва опроверг. В интервью «Блокноту» военком заверил, что призывная кампания идет согласно графику: 

- Сроки весеннего призыва остаются неизменными. Чемпионат Мира по Футболу никак не повлияет на ход призыва. Никакого продления или сокращения сроков призыва не ожидается. Вся работа по весеннему призыву 2018 года идет согласно графику. Работаем по плану, отставания от графика не наблюдается, к местам прохождения воинской службы за весенний призыв из Волгодонска уже отправились 20 новобранцев. В понедельник мы планируем отправить еще 10 призывников.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиармияВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость