Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2018 15:45

Протоиерей Димитрий Денисенко принял участие в презентации проекта по внедрению комплексной помощи мужчинам-отцам

Руководитель Миссионерского отдела Волгодонской епархии протоиерей Димитрий Денисенко 29 июня принял участие в презентации социально значимого проекта «Внедрение комплексной помощи мужчинам-лицам в Ростовской области».

Презентация была проведена совместными усилиями общественных организаций «Врачи детям», г. Санкт-Петербург и «Здоровая семья», г. Волгодонск на территории Управления образования г. Волгодонска.

Проект направлен на профилактику семейного неблагополучия посредством вовлечения отцов в заботу о детях и и их воспитание. В рамках проекта в крупнейших населённых пунктах Ростовской области будет внедрена комплексная помощь мужчинам- отцам. 

Проект будет включать 2 направления деятельности: внедрение новых технологий работы с мужчинами и повышение родительской компетентности мужчин посредством обучения отцов в папа-школе 3-х уровней..В результате реализации проекта мужчины повысят свой уровень знаний об основных этапах развития и потребностях разного возраста, обретут навыки коммуникации с детьми и навыки конструктивного разрешения конфликтов, расширят свой репертуар игр и занятий, которыми папа может заниматься заниматься вместе с ребенком, что будет способствовать повышению мотивации отцов к участию в заботе о детях и их воспитании, укреплению семьи, снизит количество разводов, повысит значимость роли отца в семье .

• Размер гранта 955 000 рублей

• Cофинансирование 441 000 рублей

• Общая сумма расходов на реализацию проекта 1 396 000 рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость