Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 29.09.2017 18:12

Проверка Общероссийского народного фронта вскрыла причину очередей в поликлиниках Волгодонска

Мониторинг работы поликлиник Ростовской области, проведенный в июле и августе 2017 года, показал, что в волгодонских поликлиниках №1 и №3 очереди образовываются из-за нехватки педиатров.

Активисты Общероссийского народного фронта в Ростовской области подняли тему очередей в поликлинических учреждениях города. Согласно данным, полученным в ходе мониторинга в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества», одна из причин проблемы очередности в Волгодонске - недостаточная укомплектованность кадрами. В частности недостаток проявляется в детских врачах.

Тема обсуждалась в Ростове-на-Дону в присутствии представителей Министерства здравоохранения и лечебных учреждений городов донского региона.

- В течение июля и августа 2017 года представители ОНФ выборочно посещали поликлиники, общались с посетителями и медперсоналом. Всего было проверено 30 медицинских учреждений. Выяснилось, что практически в каждом из них существует ряд проблем, - говорится на сайте общественной организации.

Среди негативных тенденций в поликлинических учреждениях области ОНФ отмечает дефицит врачей узких специальностей, нехватку врачей скорой помощи и низкую заработную плату. Причем по сравнению с 2016 годом численность врачей очевидно уменьшилась.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскполиклиникиОНФврачи
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость