Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 14.04.2021 16:10

Пункт вакцинации в ДК имени Курчатова работает в удобное для волгодонцев время

В Волгодонске начал работу пункт вакцинации во дворце культуры имени Курчатова.

Теперь прививку от коронавируса можно сделать вне лечебного учреждения – во дворце культуры имени Курчатова. Что удобно для жителей близлежащих кварталов. Медики не случайно выбрали дворец для организации дополнительного пункта вакцинации – в ДК хорошая проходимость, удобное транспортное сообщение и просторные помещения, что позволяет избежать скопления людей.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, многие волгодонцы уже успели посетить новый пункт вакцинации. Люди разного возраста, пенсионеры и работающие – горожане приходят семьями, чтобы защитить себя от опасной болезни. В числе первых в ДК имени Курчатова привились сотрудники: технические рабочие, члены творческих коллективов, режиссеры, методисты во главе с руководителем Надеждой Храмцовой.

13 апреля новый пункт вакцинации в ДК имени Курчатова посетила заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба и начальник управления здравоохранения Виталий Иванов. Главный врач городской поликлиники Виктор Дорохов показал как устроен прививочный кабинет и рассказал о его преимуществах. 

Чтобы сделать прививку в ДК имени Курчатова необходимо пройти такую же процедуру, как и в поликлинике: заполнить анкету, а затем пройти осмотр у терапевта. В случае признаков респираторных заболеваний или высокого артериального давления, с прививкой придется повременить и прийти в другой раз. Условия хранения вакцины в новом пункте вакцинации выполнены в соответствии с установленными требованиями и соблюдаются неукоснительно.

В первый день работы пункта стало ясно, что часы работы следует передвинуть на нерабочее время – чтобы привиться успели те, кто работает.

Для того, чтобы как можно больше горожан узнали о возможности привиться вне поликлиники, волонтеры на дворцовой площади раздают прохожим памятки. Кроме того, перед ДК на площади , звучит звуковая информация – с расписанием работы прививочного пункта, а кассиры в близлежащем гипермаркете «Магнит» вручают покупателям вместе с кассовыми чеками памятки о работе прививочного пункта, расположенного в шаговой доступности.

Время работы пункта вакцинации в ДК им. Курчатова, кабинет 101: ежедневно, с понедельника по субботу – с 14.00 до 19.00.

Для того, чтобы сделать прививку при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсквакцинация
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость